Игры для всех

Как сделать портал края в Майнкрафт? Как сделать портал в Майнкрафте — Эндер, рай, ад, город, другой мир, лес Рамка портала края.

Портал в Край/Мир Эндеров/Энд

Портал в Край, также известный как мир Ендерменов(Ender Man — человек из Края), создается не таким же способом, как . Это тоже конструкция из блоков, но уже из тех блоков, которые нельзя получить игровым путем, а также нельзя сломать. Создавать портал в Край никто не будет — он уже стоит построенный в вашем мире, то есть проблема состоит только в том, чтобы найти его.

Чтобы найти портал в Край, вам понадобятся Око Края — предметы, которые нужно крафтить из жемчугов Края, что выпадают из Ендерменов, а они ребята суровые, так что если решитесь пойти на охоту, позаботьтесь о защите и хорошем оружии(Ендеры очень больно бьют, когда самих их убить — задание сложное). Добывайте сразу много жемчугов Края — они понадобятся не только для нахождения портала, но и для того, чтоб его достроить(такой момент тоже будет иметь место — об этом позже. Всего глаз нужно 12 — обычно меньше, но берите на запас, потому как могут быть неожиданности и будет обидно, если одного ока не хватит). Также для крафта ока нужен огненный порошок, что крафтится из огненного стержня, который в свою очередь выпадает из ифрита. Проще всего этот этап пройти в онлайн версии игры, потому как с друзьями охотиться на мобов и интересней, и легче. Можете также попробовать играть майнкрафт онлайн без скачивания , пройдя по ссылке.

Рецепт Ока Края — Жемчуг Края + Огненный порошок

Окей, если вы собрали нужное количество глаз, приступаем к этапу нахождения портала в Край — это достаточно долго, так что лучше идти на рассвете, чтобы не застать много мобов на дороге. Другие, более легкие порталы смотрите . Путь прокладываем немного необычным образом: берите в руку око Края и используйте его правой кнопкой мыши. Око взлетит в воздух и полетит в определенном направлении, после чего упадет. Запоминаем направление, подходим к оку Края, подбираем его опять(старайтесь не бросать глазами в океане, так как велика вероятность потерять). Идите в указанном направлении, периодически корректируя путь, пуская око Края опять(не теряйте их — они будут нужны для достройки портала в Край, когда вы его найдете). Оки могут завести вас очень далеко, потому будьте готовы к длительному путешествию.

Око Края ведет игрока к крепости с порталом

Как узнать, что дорога закончена? Пущенное око Края полетит не вверх, указывая направление, а вниз, к земле/воде(если вам не повезло — портал в Край может оказаться под водой — придется копать там).

Подбирайте око и начинайте копать вниз. Через некоторое время копания, вы наткнетесь на пещеру — входите в нее, в ней находится портал в Край. Пещера довольно-таки интерестная, исследовать ее можно долго, к тому же, в ней вам будут попадаться сундуки со всякой всячиной, а еще периодически вы будете встречать неплохие предметы: железные двери, кнопки, решетки — все это можно разобрать и использовать для декорации своего собственного дома. Должен упомянуть и замшелый булыжник — блок, который вы сможете добыть только в сокровищницах, потому, если вам нужен твердый декоративный блок для дизайна замка или просто дома — можете покопать эту пещеру и собрать булыжники.

Но не будем терять времени — ищите портал в Край. Он находится в небольшой тесной комнате с лавой и спавнером, периодически пускающим чешуйчаток, к порталу будут вести ступеньки. Убивайте или обвешайте факелами спавнер и лучше всего заложите лаву блоками, чтобы случайно не вступить. Став на ступеньки, вы увидите портал в Край. Заметьте, он не рабочий — его нужно достроить глазами Края, которые нужно положить на каждый блок портала(курсор на блок — правая кнопка мыши. Если нажать правой кнопкой не на блок, вы выпустите око Края, и оно может упасть в лаву — стоит залепить ее булыжником). Вы можете видеть, что некоторые блоки портала в Край уже заполнены оком Края — если вам повезло, их будет больше, если нет — меньше, но всего нужно застроить 12 блоков. Заполняйте каждый из блоков оком Края и посмотрите на результат — портал активируется(если вы стояли на блоке портала, вас может сразу телепортануть в Край, вы не успеете даже увидеть активацию портала). Поздравляем, вы построили портал в Край!

Портал в Край с установленными глазами Края на каждом блоке

Теперь, вы можете пройти в него — и вы очутитесь в другом мире. Чтобы выбраться оттуда, есть два выхода: первый — это умереть — и вы заспавнитесь в обычном мире; второй — это убить дракона Края, сильного босса, патрулирующего местность — и из него выпадет много опыта вместе с порталом назад.

Совет: запомните место нахождения портала в Край, так как есть вероятность смерти, после чего вы можете не найти его опять. Также стоит серьезно подготовится к битве с боссом, так как завалить его совсем непросто.

Эндер, или, как его еще называют, Край – это третий по счету и последний из существующих миров, доступных в игре. Он представляет собой основной остров, на котором обитает Дракон Края, и множество удаленных разноразмерных островков, богатых Камнем Края и Растениями Коруса. Собственно, далее вы узнаете, как сделать в Майнкрафте портал в Эндер мир и вернуться назад. Важно понимать, что такому путешествию следует хорошо подготовиться.



Первоочередной задачей игрока, впервые оказавшегося там, является ликвидация дракона. Он рождается в случайном месте на карте одновременно с первым посещением измерения персонажем. Победить такого босса непросто – дракон уничтожает любой чужеродный миру блок, а его здоровье восстанавливается, благодаря находящимся на обсидиановых башнях Кристаллам Края.


Поэтому рациональный способ выиграть сражение только один: перед атакой следует, например, забравшись на столбы, разрушить все имеющиеся кристаллы. Будьте осторожны: близко расположенные Кристаллы Края, взрываясь, наносят персонажу урон. Помимо получения внушительного количества очков опыта, смерть дракона знаменуется активацией портала-выхода. На вершине такого телепорта отныне красуется Яйцо Дракона, не имеющее пока практического применения (служит разве что трофеем).



Сам дракон после гибели больше не появляется, однако существует возможность его возрождения, которое сопровождается воссозданием башен и способствует сбору Обсидиана и Драконьего Дыхания. Правда, такого же количества опыта для игрока Майнкрафт, как в первый раз, получено не будет – его величина снизится в десятки раз.

Как попасть в Край в Майнкрафте?

В большинстве случаев необходимо всего лишь найти портал, активация которого перенесет игрока в Эндер. Такие телепорты могут быть обнаружены в крепостях: они состоят из 12 рамок, в каждую из которых следует устанавливать Око Края. Примечательно, что некоторые из них уже содержат эти материалы, а чтобы задействовать портал, требуется добавить недостающие.

Определить крепость, содержащую требуемый телепорт, поможет само око: после использования оно взмывает вверх и несколько секунд летит в сторону ближайшего портала. Но расслабляться рано - во время такого поиска есть вполне реальная угроза потерять столь редкий материал, так что, несомненно, стоит запастись им c запасом.



Для игры в режиме "Творчество" доступно собственноручное создание телепорта из предметов инвентаря, которые на этот раз могут содержать блоки рамки портала. Строить его следует вокруг себя, находясь в импровизированном центре сооружения, а все блоки рамки должны быть направлены строго в одну сторону.


Как выйти из Эндер мира в Minecraft?

Перед посещением Края важно понимать, что предусмотрено всего два пути, позволяющие игроку выйти из Эндера:


  1. умереть;
  2. использовать портал, активирующийся после гибели дракона.

Первый вариант нежелателен, в первую очередь, из-за того, что смерть персонажа сопровождается потерей всего накопленного им инвентаря (конечно, если вы не вводили соответствующую команду, которая, кстати, доступна далеко не всегда). В связи с этим, второй способ гораздо предпочтительнее, особенно, учитывая тот факт, что после поражения босса путешествие по его бывшим владениям будет осуществляться без каких-либо ограничений.

Вывод

Видео

Мы ждём Ваши комментарии, смело пишите!


Для постройки портала в Эндер мир в Майнкрафте вам понадобятся: 12 блоков Эндер мира и Око Эндера для каждого блока. Блоки найдите в крепостях. Имейте виду, что они имеют серо-зеленый оттенок.


Первоначально постройте 3 блока со всех сторон портала, чтобы получился квадрат. Око Эндера необходимо поставить таким образом, что его черный глаз в сам портал. Расставьте Око Эндера на все блоки портала нужным образом.


Помните, что самому нельзя находиться на переходе портала, иначе можно сразу оказаться в Эндер мире. То, что пространство портала станет черным, будет свидетельствовать о том, что проход открыт. Теперь проверьте функционирование портала: выйдите в обычный мир, а затем зайдите снова в портал. В портале необходимо уничтожить дракона. Для этого уничтожьте башни, а затем самого Эндер дракона.

Как найти портал в Эндер мир

Для того чтобы найти портал в Эндер мир, необходимо использовать Око Эндера, раздобытое с помощью оружия в жемчужном краю. Возьмите в правую руку глаз Эндера и используйте правую кнопку мыши. Око Эндера должно взлететь в сторону ворот портала, излучая фиолетовое свечение.


Вы можете узнать о том, что портал рядом, когда Око начнет опускаться на землю.


В найденном портале разместите Око Эндера в каждом блоке. Портал в Эндер мир тут же откроется.

Кубический мир полон таинственных загадочных мест, скрытых от рядового игрока. В данной статье мы рассмотрим одно из таких мест и узнаем как найти портал в Эндер мир в Minecraft.

В каждом из миров существует три подземных стронгхолда. В них можно обнаружить различные сокровища и портал в Край Эндера, заполненный Эндерменами. Там игрока ждет битва с боссом - драконом. После победы игра будет полностью пройдена.

Найти портал в Эндер мир в игре Minecraft поможет небольшая модификация Ender Compass. Мод добавит в игру необычного вида компас со стрелкой, указывающей направление к самому близкому данжу. Ender Compass не является читом, он просто облегчает поиск портала в Эндер, который сложно обнаружить в обычной игре. Игроку не придется перерывать массу пещер и шахт. Останется лишь подготовиться для битвы с главным боссом игры.

Как скрафтить компас Эндера?

Благодаря компасу игроки сэкономят время, смогут быстро облутать комнаты подземелья и найти скрытый портал в мир Эндера. Мод Ender Compass можно скачать для Minecraft 1.7.10.

Во вселенной Майнкрафт есть немало локаций и областей, где игроки могут продемонстрировать свои умения и навыки. Но Край является одним из лучших и сложных миров. Ведь здесь вам предстоит встретиться с высшим Драконом этой локации, и вступить с ним в бой. Для того чтобы попасть в эту область игры вам потребуется построить портал в Эндер мир. Если вы не знаете как это сделать то следующий материал будет полезен для вас.

Что такое Эндер мир

Наверно, вы не раз в своем путешествии по вселенной Майнкрафт встречали черных существ – они и являются жителями Эндер мира. Что же это за странный край? Эндер мир – это парящий остров. Здесь не бывает дня и ночи и небо всегда раскрашено темно-фиолетовыми красками. Эта локация выглядит довольно внушительно, особенно если разглядывать ее того места, на которое вы попадаете через портал. Довольно часто спаун забрасывает вас на некоторое расстояние от острова, так что перед путешествием в этот волшебный и мрачный край лучше запастись блоками.


Во время первого путешествия в Эндер мир вам повстречается босс этой локации – Высший Дракон края. Этот монстр способен уничтожать блоки, так что перебегать от площадки до острова нужно очень быстро. В самой локации вам довольно часто встретятся эндермены, и если вы хотите избежать конфликта с ними, то старайтесь не смотреть им в глаза. Но если же вы пришли за жемчугом, то смело идите в атаку.

В Эндер мире всего четыре строения – обсидиановые башни с кристаллами на вершине. В случае битвы с драконом именно от них монстр будет восстанавливать здоровье. Так что перед или во время боя лучше уничтожить эти кристаллы с помощью лука. Но, помните, что кристаллы при разрушении взрываются, и если находится поблизости от них в этот момент, то можно получить довольно внушительный урон.

Сама локация может заинтересовать вас как бесконечный источник жемчуга, который выпадет из трупа эндермена. Кроме того, здесь можно вступить в бой с самым огромным монстром вселенной Майнкрафта – Эндер Драконом. А битва с этим боссом давно стала предметом мечтаний многих игроков.

Как сделать портал в Эндер мир

Строительство в этой игре занимает особую роль, и неудивительно что любое приспособление или квестовой предмет вам необходимо создать самому. Для того чтобы построить портал в Эндер мир в Майнкрафте вам потребуется такие материалы:

  • 12 блоков Эндер мира.
  • 12 артефактов Око Эндера.

С поиском блоков у вас вряд ли возникнут проблемы, ведь найти их можно в любых крепостях. Учтите, что нужный вам материал имеет серо-зеленый оттенок.

Как создать Око Эндера

С поиском артефактов могут возникнуть проблемы, ведь их не так уж легко добыть. Прежде всего, вы сможете купить Око Эндера найти в крепости, но шанс на это невелик. Также вы можете попробовать купить этот артефакт у жителей. Конечно, такая покупка обойдется вам в довольно внушительную сумму, но если не хотите заморачиваться над поиском или крафтом, то такой способ вполне приемлем. Кроме того, этот артефакт можно сделать самому. Для этого понадобятся такие предметы:

  • Жемчуг Эндера.
  • Огненный порошок.

Довольно редкие материалы, но их можно отыскать во вселенной Майнкрафт. Жемчуг вы добудете из жителей Эндер края, которых можно встретить в любой области игры. Будьте внимательны в бое с этим противником, ведь существо умеет телепортироваться, и может в любой момент оказаться у вас за спиной.


Огненный порошок можно получить лишь из Стержня Ифрита, но достать его можно только в Адской крепости. Так что приготовьтесь к постройке портала в Ад, а также бою с опасными местными жителями.

Открываем дверь

После того как вы достанете все необходимые материалы можно делать портал в Эндер мир. Для этого создайте квадрат из блоков. При этом на каждой стороне портала должно быть по три блока. После этого в каждую ячейку вам необходимо поместить по артефакту таким образом, чтобы черный глаз магического предмета смотрел внутрь портала. Помещайте Око Эндера с внешней стороны всего сооружения, ведь если вы будете внутри портала, то сразу же окажетесь в этом мире. А без подготовки туда лучше не соваться.


Если внутреннее пространство стало черным, значит, все сделано правильно и проход в эту локацию открыт. Остается лишь подготовиться к путешествию, а для этого поставьте рядом кровать и выспитесь, а также постройте сундук и сложите в него все вещи. Для первого путешествия лучше взять лишь каменный меч. Это позволит не только сориентироваться в новой локации, но и не потерять все нужные и редкие предметы.

Как найти портал в Эндер мир

Если вы не хотите заниматься стройкой, то можно отыскать уже готовые врата в эту локацию. Для поиска вам потребуется артефакт Око Эндера. Возьмите магический предмет в правую руку и взаимодействуйте с ним при помощи правой клавиши мыши. При этом артефакт должен взлететь, и излучая фиолетовый свет, направиться в сторону нужного портала. Идите вслед за ним до того момента как глаз опуститься на землю. После этого достаем кирку и копаем, пока не попадем в пещеру. Вновь активируем глаз и добираемся до портала. Остается лишь вставить в каждый блок по артефакту, после чего проход в Эндер мир будет открыт.

Видео инструкция


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении