Игры для всех

Игра красный шар спасает луну. Игра красный шар спасает луну Занимательные игры Красный шар

Игры красный шар – это забавные и захватывающие аркады о приключениях очаровательного шарика ярко-красного цвета. Он никогда не стоит на месте, всегда жаждет оказаться в центре событий и отважно противостоит многочисленным врагам, попадающимся у него на пути.

Основной персонаж - красный шарик, внешне напоминающий героя русских народных сказок Колобка. Но, в отличие от своего собрата, наш герой не столь наивен и предсказуем. Он обладает хитростью, проворством, сноровкой и ярко выраженным аналитическим умом, благодаря которому с легкостью обходит коварные ловушки и замаскированные западни.

Шарик имеет суровых и беспринципных врагов, которые представляют собой серые кубики. Они всеми силами пытаются покорить племя шаров и превратить их в себе подобных. Чтобы с честью противостоять их коварным замыслам, вам придется продемонстрировать отличную физическую форму: прыгать, летать, нырять и даже телепортироваться, а также разгадывать хитроумные загадки и собирать всевозможные бонусы.

Играя в красный шар, вы отлично проведете время всей семьей, ведь эти игры придутся по душе даже самым маленьким геймерам.

Красный шар спасает луну - это игра, которая точно понравится как взрослым, так и детям. Малышам она поможет развить логическое мышление, провести время с пользой, ну а старшему поколению точно будет интересно разнообразие препятствий и уровней.

Данная серия существует давно, и была реализована в разных направлениях - можно увидеть части, в которых нужно полагаться только на правильность собственных решений, а также такие, в которых понадобится лишь быстро реагировать на монстров и перескакивать преграды. Красный шарик стал буквально легендарным персонажем за время своего существования, так что кроме официальных версий, можно встретить фанатские разработки. Кстати, некоторые из них даже не уступают по качеству и оригинальности.

Именно эта часть порадует своей насыщенностью, так как в ней представлены различные между собой уровни. Переход между ними осуществляется автоматически, что отмечено многими фанатами как огромный плюс. Кроме того, игра наполнена яркими моментами, необычными отрицательными и положительными героями, красочными локациями и многим другим.

Цель игры

Как уже понятно из названия, в этот раз шарик должен спасти не собственную планету, а луну. В предыдущих частях игры можно было наблюдать противостояние главного героя и черного квадрата, в этот раз подача несколько иная. Естественно, такой большой серии иногда полезно вносить такие же крупные изменения, так что фанатам должен понравиться такой подход.

На пути персонажа ожидает множество препятствий, мелких монстров, опасных шипов и крутых трамплинов. Из-за всего этого играть становится по-настоящему интересно, а то, что все этапы непохожи друг на друга, только подогревает чувство любопытства.

Цель каждого отдельного уровня - обойти все преграды, и при этом собрать нужное количество звезд. Хоть это и звучит легко, на деле некоторые этапы могут потребовать даже повторных прохождений, так как иногда награды находятся в сложно доступных местах. Игра подарит массу положительных эмоций, так как именно из-за этих трудностей преодолевать каждое конкретное препятствие очень приятно.

На пути персонажу также встретятся "потайные" локации, которые находятся в совсем неожиданных уголках уровня. Они могут быть под водой, над основным игровым полем и во многих других местах. Вообще, именно эта часть имеет множество отсылок к стареньким мобильным версиям, что особенно порадует тех, кто знаком с ними не понаслышке.

Управление

Игра имеет достаточно простое управление с помощью стрелок на клавиатуре. Каждая из них обозначает соответствующее действие - вверх (прыжок), влево, вправо и вниз (может понадобиться во время плавания мяча).

Чтобы уничтожить монстра, необходимо прыгнуть прямо на него. В случае, если шарик соприкасается с противником сбоку, он теряет жизнь. Так что, в этой игре нужно быть максимально внимательным и реагировать на все происходящее вовремя, дабы избежать повторного прохождения одного и того же уровня. В целом, играть достаточно увлекательно и забавно, особенно учитывая мультяшные звуки, которые издает главный герой при падениях, прыжках и в другие моменты.

Не всегда есть настроение начинать игру со сложным сюжетом, требующим постоянной концентрации, логических размышлений, ответственных ходов. Порой хочется уединиться, открыть простую игрушку, и насладиться понятными действиями.
Игры Красный шар бесплатно открывают рубрику, в которой собраны все серии о существе, напоминающем колобка. Улыбчивый малый катит по тропинкам, но в отличие от сказочного героя, ушедшего от всех, кого встретил в пути, этот персонаж не рискует быть съеденным, но у него есть свои опасности:

  • Пропасти
  • Колья
  • Враги - злобные кубики и менее яркие шары
  • Пресс

Приключения с преградами

Серия игрушек о красном шарике относится к логическому направлению, и требует соответствующих манипуляций. Каждая игра продолжает прерванную историю или начинает обособленное приключение. Игра Красный шар 4 имеет три части, на протяжении которых мы помогаем ведущему персонажу решить свалившуюся на него проблему. Все началось прекрасным, солнечным утром. Красный шарик радовался теплому солнышку, катаясь по цветущему лугу, и собирая звезды. Но скоро он узнает, что над планетой нависла туча - угроза исчезновения всего круглого в природе. Прибывшие из космоса к нам квадраты изменяют форму с круглой на кубическую, чтобы подчинить себе все вокруг. Вам надо их остановить, и быть достаточно смелыми, чтобы шагнуть в джунгли, а затем и за их пределы, продолжив свой подвиг в других частях.

  • Изучайте новые местности на карте
  • Воздействуйте на конструкции и механизмы
  • Перепрыгивайте опасные участки
  • Собирайте звезды
  • Уничтожайте врагов

Вы можете встретить такое название, как игры Красный мяч, и это тоже будет правильно. Как героя не назови - мяч, шар, колобок, он все равно остается ведущим героем замечательных, простых, развлекательно-полезных забав.

Занимательные игры Красный шар

Куда только не заносит дорога героя, но похоже, он не собирается унывать, и всегда следует по велению ваших клавиш туда, где предстоит совершить подвиг. Пусть совсем маленький, незначительный в пределах вселенной поступок, но искренний и честный. Он без сопротивлений будет исследовать даже лабиринты канализаций, если окажется, что коварные квадраты устроили себе там штаб. Противник постарался обезопасить себя, разложив на всем пути ловушки. Шар, зазевавшись, может угодить под пресс или свалиться в яму, а также нарваться на острые шипы, и тогда ему конец. Но, будучи внимательными, вы не позволите случиться непоправимой трагедии, и вовремя отреагируете на ситуацию.
Игра Красный шар 1 станет разминкой перед большим испытанием. Уровни вначале покажутся почти детскими, но не спешите с громкими заявлениями. Пройдите пару уровней, затем еще пару, и сравните с первыми. Если на столь коротком участке чувствуется разница, дальше напряжение только возрастет.
Будет в этом калейдоскопе и романтическая нотка. Игра Красный шар 3 начинается с того, что красный влюбился в розовый. Но его возлюбленную похитил коварный черный злодей, и упрятал красавицу в высоком замке.
Размышлять тут нечего. Наш герой отправляется на поиски и спасение дамы сердца, как самый настоящий рыцарь. Трудностей и опасностей впереди его ждет немало, но он готов к этому, и уверенно катит вперед, ловко перепрыгивая через провалы, заостренные колья, находя способ перебраться через реку.
Используйте подручные средства и будьте ловкими, и тогда в дороге вас не задержит ни один неприятель, и не остановит ситуация. Помогите шарику решить его проблемы, просто развлекаясь на досуге играя в игры Красный шар.

Вечное противостояние круглых и квадратных созданий продолжается в увлекательной игре «Красный шар спасает луну». На этот раз черный злодей задел отважного героя за живое – украл его возлюбленную и несчастный кавалер отправляется в опасный путь, где его ждут необыкновенные приключения, чтобы выручить подружку из лап завистливого врага. Приступай играть эту динамическую забаву и раздели с неугомонным персонажем все радости и проблемы, ждущие его впереди.

Катиться по холмам и равнинам, прыгать по крутым выступам очень весело, но когда дорога заканчивается пропастью, которая норовит проглотить твоего жизнерадостного персонажа тогда стоит остановиться и подумать, как перебраться на противоположную сторону. Обычно рядышком всегда имеются хитрые приспособления, которые в игре «Красный шар спасает луну» следует умело использовать. Например, можно переправиться на подвижной платформе или построить мост из дерева. В отдельных случаях поможет передвижной ящик или летающие качели. Будь внимателен и ловок и тогда у тебя все получиться. Не забывай также собирать по дороге ценные бонусы в виде серебряных и золотых звездочек.

Играть «Красный шар спасает луну» понравиться как детям, так и взрослым. Это захватывающее развлечение развивает смекалку и сообразительность, логическое мышление и скорость реакции. Также ты получишь массу позитивных эмоций и хорошее настроения. Успехов тебе и отличных результатов!


Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении